Многодневные, однодневные, пешие - походы для любителей гор
Пешие походы актуальны в любое время года, ведь красота здешних гор в разные сезоны открывает себя по-своему. Именно поэтому опытные путешественники предпочитают посетить кавказские горы и самые выдающиеся достопримечательности региона зимой, летом, осенью и весной. Помочь в этом уже сейчас готовы менеджеры «Базы туристов», которые проводят как ранее бронирование, так и записывают путешественников-одиночек в сборные группы «в самый последний момент» перед выездом.
Поход по окрестностям
Горный регион самый теплый и комфортный регион, с благоприятным климатом, расположен на юге России. Природа в этих местах великолепна, богата и уникальна, а контрасты просто поражают! Любой поход доставить вам неизгладимые впечатления от всего увиденного.
На высоких горных вершинах лежит снег, а в то же время внизу плещется ласковое, теплое море. Здесь есть равнины и горные массивы, бурные реки и кристальные озера, ущелья и каньоны, пещеры, водопады!
Эта местность идеальное место для похода, активного отдыха, альпинизма, горных походов, экскурсионного и детского туризма.
За интересный и познавательный поход и экскурсии отвечают опытные гиды, а насыщенность программы, как и ее длительность, уровень комфорта проживания, можно выбирать самостоятельно. В списке турпакетов, которые мы предоставляем, имеются как экстремальные программы для людей в хорошей физической форме, так и легкие варианты похода для новичков, стремящихся увидеть за 5-7 дней главные красоты:
- Гуамское ущелье;
- Хаджохскую теснину;
- Геотермальные источники, водопады и живописные пещеры.
Гуамское ущелье
Гуамское ущелье расположено к югу от песелка Гуамка в Апшеронском районе Краснодарского края на северном склоне Главного Кавказского хребта. Гуамское ущелье — удивительный геологический и ботанический памятник природы и музей под открытым небом. Река Курджипс пропилила в известняках грандиозный каньон, протяженностью около 3 километров. Его скалистые борта, имеющие в некоторых местах высоту около 400 метров, поросли самшитом, тисом, пихтой, буком, грабом, кизилом, можжевельником и другими растениями. Ущелье доступно во всякое время года. Замечательно красиво бывает ущелье зимой, когда водопады замерзают, а со стен ущелья нависают невероятные по размерам и формам ледяные сталактиты.
Хаджохская теснина
Хаджохская теснина (Каменномостский каньон) в Адыгее — живописный природный коридор в толще известнякового пласта, проложенный течением полноводной реки Белая. За тысячелетия вода обтесала податливые светло-серые скалы и придала им фантастические формы. При наличии воображения в ущелье можно разглядеть сказочный мир с замками, башнями, мостами, таинственными подземельями и окаменевшим трехглавым драконом.
Геотермальные источники, водопады и живописные пещеры
Место проведения тура - живописные предгорья и горы Адыгеи, первозданные ландшафты с уникальными флорой и фауной!
Гостевой дом «Базы туристов» расположен рядом с государственным природным биосферным заповедникомй, - старейшей, особо охраняемой природной территорией, в 40 км. от Красной поляны.
В окрестностях невероятное количество уникальных природных объектов, в том числе живописные водопады,пещеры со сталактитами и сталагмитами, скальные ущелья, грандиозные каньоны, лесные озера.
Природная красота этих мест помогает достичь духовной гармонии, здесь организм человека восстанавливается, насыщается энергией и здоровьем.
Дополнительно в программах имеются предложения по джиппингу и конным прогулкам.